肯德基和麦当劳哪个好吃?肯德基和麦当劳哪个便宜

肯德基和麦当劳哪个更好吃主要取决于消费者个人的口味爱好,每个人喜欢的口味都不同,作出的评价也不一样。将肯德基和麦当劳从单品价格到分量进行对比,总体来说麦当劳会便宜一些,但二者的价格差距并不会很大。

肯德基和麦当劳哪个好吃?肯德基和麦当劳哪个便宜

麦当劳的部分产品及价格表(仅供参考):

类别 名称 价格
炸鸡 麦麦脆汁鸡 13.5元/块
麦辣鸡翅 13元/对
麦乐鸡 13元/5块
那么大鸡排 12.5元/块
汉堡/卷 板烧鸡腿堡 22元/个
麦辣鸡腿汉堡 21元/个
麦香鸡 15元/个
巨无霸 24元/个
培根蔬萃双层牛堡 22元/个
不素之霸双层牛堡 24元/个
吉士汉堡包 13元/个
双层吉士汉堡 20元/个
麦香鱼 20元/个
双层深海鳕鱼堡 22元/个
汉堡包 12元/个
培根安格斯厚牛堡 32元/个
芝士安格斯厚牛堡 30元/个
培根双层安格斯厚牛堡 44元/个
芝士双层安格斯厚牛堡 40.5元/个
酥酥多笋卷 19元/个
金拱门桶 炸鸡天团桶 39.9元/桶
人气堡堡桶 69元/桶
麦麦炸鸡桶 90元/桶
麦麦汉堡桶 90元/桶
55金拱门桶 55元/桶
四拼小食桶 39.9元/桶
小食甜品其他 V-Cut薯角 14元/份
薯条 9.5元/小份
香芋派/菠萝派 8元/份
奥利奥/草莓麦旋风 13元/份
朱古力/草莓新地 11元/份
圆筒冰淇淋 5元/个
迷你咖啡冰淇淋 7元/份
苹果片 6元/份
玉米杯 12元/小杯
美味鲜蔬杯 13元/份
饮品 可口可乐/雪碧 9元/小杯

肯德基的部分产品及价格表(仅供参考):

类别 名称 价格
炸鸡 秘汁全鸡 38.9元/份
新奥尔良烤翅 12.5元/对
香辣鸡翅 12.5元/对
黄金鸡块 12元/5块
热辣香骨鸡 12.5元/3块
港式烧味大鸡腿 22.5元/个
劲爆鸡米花 12元/份
芝芝酪酪风味热辣脆皮鸡 13元/块
吮指原味鸡 12元/块
汉堡/卷/饭 汁汁双层嫩牛堡(经典美式风味) 21.5元/个
汁汁双层嫩牛堡(烟熏辣椒风味) 22.5元/个
单层嫩牛堡(经典美式风味) 18元/个
烧烤风味汉堡 21元/个
香辣鸡腿堡 19元/个
劲脆鸡腿堡 19元/个
新奥尔良烤鸡腿堡 19.5元/个
汁汁厚作培根和牛堡(单层) 33元/个
汁汁厚作培根和牛堡(双层) 44元/个
汁汁厚作培根和牛堡(三层) 55元/个
深海鳕鱼堡 19元/个
双层深海鳕鱼堡 21.5元/个
老北京鸡肉卷 18.5元/个
秘制香辣肉酱烤鸡腿拌饭 23.5元/份
港式烧味大鸡腿饭 28元/份
超值全家桶芝芝酪酪风味热辣脆皮鸡 99元/桶
超值爆柠全家桶原味鸡 100元/桶
超值全家桶原味鸡 94元/桶
烧烤风味盛夏派对桶 97元/桶
烧烤风味盛夏柠桔派对桶 103元/桶
全明星炸鸡桶芝芝酪酪风味热辣脆皮鸡 60.5元/桶
全明星爆柠炸鸡桶芝芝酪酪热辣脆皮鸡 85元/桶
超值全鸡桶B 79元/桶
小食甜品 薯条 9元/小份
芙蓉荟蔬汤 9元/份
醇香土豆泥 7.5元/份
生椰瑞士卷 14元/只
葡式蛋挞 8元/只
红豆派 7元/份
圣代(黑糖珍珠酱/北美蓝莓酱/草莓酱) 12元/份
原味冰淇淋花筒 6元/个
饮品 百事可乐 8.5元/小杯
九珍果汁饮料 13元/杯
(0)

相关推荐

  • 哈根达斯冰淇淋为什么这么贵?

    哈根达斯的冰淇淋是比较好吃的,而哈根达斯为什么那么贵,主要是因为品牌影响力、原材料优质、产品口感比较好、是国外进口产品等多种原因,所以它的售价会这么贵,具体内容如下。 为什么哈根达...

    美食
    2023-07-12
  • 钟薛高雪糕棒签文案持续更新,集齐15种不同文案,你会吃吗?

    钟薛高官方并未公布其雪糕棒签一共有多少种文案,也就是说并不能确定钟薛高雪糕棒签里面的字有多少种。根据钟薛高客服的回复,钟薛高雪糕棒签的文案是不断更新的。也就是说,后续文案会越来越多...

    美食
    2023-06-26
  • 世界上十大最甜的水果,释迦果含糖量高达23%

    水果是一种营养价值非常高的食物,在人们的日常生活中占有重要的地位。当然还有很多种不同口味的水果。那么,世界上最甜的水果有哪些呢?这篇文章将向你介绍世界上十大最甜的水果。让我们看一看...

    美食
    2022-12-07
  • 美伦雪糕是钟薛高的平替吗?

    生产美伦雪糕的江苏美伦食品是钟薛高的代工厂,美伦和钟薛高的关系仅仅只是美伦为钟薛高代工,但是美伦是美伦,钟薛高是钟薛高,这是两家不同的企业,美伦并不能直接销售钟薛高的产品。美伦为钟...

    美食
    2023-06-28
  • 80年代的娃娃头雪糕,你吃过吗?

    娃娃头雪糕在80年代时一个只卖0.5或1元,那时候其他的雪糕才1、2毛钱一根,娃娃头在当时也属于雪糕中“贵族”啦。从图片就可以看出娃娃头雪糕很可爱,雪糕外形...

    美食
    2023-07-05
  • 吃外卖吃出头发怎么办?

    吃出头发拨打12315是有用的,吃到苍蝇打12315举报后,12315可能会介入进行民事调解。如果调解不成功,消费者可要求监管部门介入,监管部门可能会对经营者进行处罚,也可能会要求...

    美食
    2023-07-13
  • 在中国,哈根达斯的雪糕和冰淇淋价格卖的很贵

    哈根达斯产品以冰淇淋球和雪糕为主。若是雪糕,哈根达斯最贵的雪糕为69元一个,最便宜的雪糕为20元一个。若是冰淇淋球,哈根达斯最贵的冰淇淋球为999元一个,最便宜的冰淇凌球为36元一...

    美食
    2023-07-21
  • 雪莲冰块价格涨了,3元一袋,2元到4元,批发买划算

    雪莲冰块以前的价格是5毛钱一袋,但现在价格涨了,零卖是3元到6元一袋,如果买的多的话,比如批发买,合下来价格是2元到4元一袋,可以看出批发买是比较合算的,能便宜不少。雪莲一袋大概是...

    美食
    2023-07-13
  • 锌含量高的十大食物:菠菜、蛋黄、花生、糙米等

    哪种食物含锌量最高?小编整理了锌含量高的十大食物,包括菠菜、蛋黄、花生、糙米等。以下列出的含锌量最丰富的食物,仅供参考和了解,不作为权威排名。让我们看一看。 1.蛋黄 分类:食品 ...

    美食
    2022-12-16
  • 哈根达斯蛋糕价格多少钱?

    哈根达斯蛋糕是融合了冰淇淋的蛋糕,种类比较多,价格是从300元到500元一个不等的。哈根达斯蛋糕颜值也是比较高的,外观精致。一般来说要购买哈根达斯蛋糕都是需要提前预订的,否则会影响...

    美食
    2023-07-01
分享本页
返回顶部