五毛钱一包的雪莲冰块,定价5毛钱,很多年都没有涨价

雪莲冰块最开始是五毛钱一包,如果一箱20包的话,那么雪莲冰块是十元钱一箱,而雪莲冰块它的批发价大概是在三毛钱一包。不过,随着时间推移物价上涨,再加上运输成本等,目前在淘宝平台店铺得知雪莲冰块20包售价为65-75元左右,批发价为20包45-55元左右。

五毛钱一包的雪莲冰块,定价5毛钱,很多年都没有涨价

雪莲是用柠檬水和糖为主制作成饮料再做成了袋装的冰块,吃起来口感冰爽,非常解渴,味道和包装都和雪碧饮料比较像,在90年代比较流行,也是很多80后90后的童年回忆。雪莲冰块定价5毛钱在当时很快就打开了市场,雪莲冰块最早是济南夏君乐冷食有限公司张社军与合伙人生产的,定价5毛钱,很多年都没有涨价。

雪莲品牌的雪莲冰块的利润比较低,主打是亲民 ,由于运输成本、原料成本上调等原因,如今这个价格是买不到了,单包售价大概在2-5元左右。

目前雪莲冰块因为运输困难、利润低的原因,所拿货售卖的商家也不多,所以如果大家想吃雪莲冰块的话除了可以在线下商超购买还可以在电商平台上找找看,或是在家自制雪莲冰块也是可以的。

雪莲冰块主要是以水、柠檬精、糖浆制成的,直接将饮用水加入糖浆、柠檬精搅拌后放入冷冻就可以了。

(0)

相关推荐

  • 【八喜冰淇淋】售价9-60之间,口味和克重都会影响价格

    一只八喜雪糕的售价在9-60之间,口味以及克重都会影响价格。根据淘宝旗舰店得知八喜冰淇淋经典六合组合3盒18杯售价约为120元左右,八喜巧克力口味550克冰淇淋一盒售价为35到45...

    美食
    2023-07-22
  • 雪莲冰块的制作过程,简单易学

    自制雪莲冰块的配方有很多种,主要是纯净水、柠檬水、糖浆等,原料也是比较简单的。而雪莲冰块的制作过程也不难,简单来说就是将以上的一些配方充分的混合在一起,冻成冰块就制作成功了,具体雪...

    美食
    2023-06-19
  • 9个瑜伽入门拉伸动作,简单实用

    今天,对于刚开始学瑜伽,身体僵硬的你,我推荐9个简单的初学者拉伸瑜伽动作。 9个瑜伽入门拉伸动作 1.低位弓步-拉伸髋部前侧 左膝盖脚背贴地,右脚在前踩地,膝盖对齐脚踝 双手推大腿...

    美食
    2022-12-07
  • 用什么锅做爆米花最好,普通炒菜锅可以做爆米花吗

    用普通的锅不行(或者说效果极差,炒过,只是局部爆裂),用密封的铁罐(爆米花机)可以。 形成爆米花,是将玉米加热,玉米中的水分瞬间汽化,产生高压水蒸气,将玉米胀大成爆米花。 普通玉米...

    美食
    2022-01-14
  • 八喜朗姆口味冰淇淋|巧克力味超浓郁,吃起来很丝滑

    八喜朗姆口味吃起来更偏向于葡萄味,朗姆酒的味道不重,更多的是淡淡的酒香,再加以浓郁的奶香结合。八喜朗姆口味冰淇淋是好吃的,是采用生牛乳制成的全乳脂冰淇淋,内还添加了葡萄干的成分,增...

    美食
    2023-06-19
  • 为什么很多人印象中把八喜是美国企业的?

    目前国内的八喜是国产的品牌,八喜冰淇淋属于中国。八喜的商标信息是属于一家中国企业的,通过股权结构可以看到,最大的股东是北京国资委。因此可以把八喜看做是妥妥的国资企业。那么为什么在很...

    美食
    2023-07-14
  • 1200g的哈根达斯冰淇淋蛋糕,售价300元起,口感细腻好吃

    1200g的哈根达斯蛋糕相当于八寸的蛋糕,哈根达斯冰淇淋蛋糕是比较好吃的,其制作蛋糕的原材料采用的是纯天然的材料,不含防腐剂、香料、色素等各种添加剂,吃起来是既好吃又健康,并且有多...

    美食
    2023-07-01
  • 冰工厂哈芒族停产后,市面上就没有售卖了?

    冰工厂哈芒族停产后,市面上就没有售卖了,其停产原因主要有两个:一是制作哈芒族雪糕的原材料涨价,本来价格卖的不贵,容易亏本;二是冰工厂哈芒族销量并不是太好,所以冰工厂就不再生产这个雪...

    美食
    2023-07-25
  • 【价格】八喜冰淇淋价格

    八喜冰淇淋有多种口味,包装规格有多种,分别是小杯组合装、大桶装、甜筒、雪糕棒四种,小杯单个价格大概在9元到12元,大桶装价格在59元到99元。甜筒价格单支大概在7元到8元,雪糕棒单...

    美食
    2023-07-07
  • 世界上十大最奇怪的疾病,你知道几个?

    大多数疾病都很常见。普通感冒或咳嗽可以通过治疗逐渐恢复。癌症、帕金森病、肺结核等疾病看似罕见,但与一些罕见疾病相比,却相当常见。你知道世界上有什么奇怪的疾病吗? 一、突发性头鸣综合...

    美食
    2022-12-10
分享本页
返回顶部